Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский отреагировал на призыв музыканта Святослава Вакарчука голосовать на президентских выборах не “по приколу”.

Так, на Facebook-странице Зеленского появилось фото с троллингом еще одного кандидата в президенты – лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко.

Снимок сопровождает подпись: “Чтобы не быть “по приколу”, решили быть серьезными, как все) # квартал95″.

На снимке изображен сам Зеленский с коллегами по “95 кварталу”, которые якобы едят хот-доги на заправке. Это прямой намек на недавнюю волну шуток в Сети, касающихся Тимошенко.

Так, лидер “Батькивщины” разместила в соцсетях видео, как она покупает хот-дог на заправке. Это вызвало шквал комментариев и мемов в Сети.

Зеленский1

Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Зеленский2

Ранее сегодня фронтмен группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук призвал украинцев голосовать ответственно на предстоящих президентских выборах, а не “по приколу”, намекая, по всей видимости, на кандидатуру Зеленского.

“Изменения – не случайность, они требуют настойчивости, а не нетерпеливости. И наконец, победа – это не персональная амбиция, она требует надежной команды, а не случайных людей, собранных на хайпе. Выборы Президента Украины для меня не “прикол”. Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно! Голосуем не “по приколу”! Не будем убивать мечту”, – подчеркнул Вакарчук.

В июне прошлого года Владимир Зеленский сделал предложение Святославу Вакарчуку, попросив его определиться, “да” или “нет”.
В январе Святослав Вакарчук выступил с официальным заявлением относительно участия в президентских выборах 2019 года. Он отметил, что в джинсах смож
Центральная избирательная комиссия Украины на заседании 30 января зарегистрировала Владимира Зеленского кандидатом в президенты.
В феврале текущего года Святослав Вакарчук заявил, что Владимир Зеленский не предлагал ему объединиться перед выборами.