В ответ на призыв Святослава Вакарчука голосовать ответственно на предстоящих президентских выборах, а не “по приколу”, в команде кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского заявили, что Святослав Вакарчук должен спуститься с горы.

Об этом сообщает LIGA.net.

“Многие считают, что у нас вся кампания “по приколу”. Когда мы решили участвовать, то понимали, что это ответственный процесс для всех нас и для Владимира Александровича. Назад дороги нет. Здесь все очень серьезно. Шуток уже нет”, – сказал глава избирательного штаба Зеленского Иван Бакано.

По мнению координатора штаба Александа Корниенко, заявления Вакарчука связаны “с непониманием сути происходящего вокруг кампании Зеленского”.

“Может быть, для Святослава с высокой горы, на которой он сидит, кажется, что это выглядит, как прикол, но сегодня можно сказать – шутки закончились”, – отметил Корниенко. 

Координатор также добавил, что для волонтеров и экспертов, которые помогают Зеленскому, открыв около 80 офисов по Украине – “это уже давно не по приколу”, как и для “пяти миллионов людей, собирающихся голосовать за Зеленского”.

Ранее фронтмен группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук призвал украинцев голосовать ответственно на предстоящих президентских выборах, а не “по приколу”.
Впоследствии кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский отреагировал на призыв музыканта Святослава Вакарчука голосовать на президентских выборах не “по приколу”.