Полиция Киевской области разыскивает мужчину, подозреваемого в убийстве участкового в селе Козарович Вышгородского района.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области.

“Работника Вышгородской полиции, который долго не выходил на связь, нашли коллеги по месту жительства без сознания. К сожалению, медикам, которые прибыли на вызов, не удалось спасти жизнь молодому парню”, – говорится в сообщении.

Тело 22-летнего жителя села Козаровичах было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. По предварительным данным, полицейский умер от кровоизлияния в мозг и внутричерепной травмы.

Во время следствия было установлено, что накануне вечером в одном из местных баров произошла драка между отдыхающими.

Полицейский, который там тоже отдыхал и находился вне службы, пытался их разнять. В это время кто-то из присутствующих ударил его по голове, от чего мужчина потерял сознание. После того, как его привели в чувство, парень пошел домой.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Работники полиции сразу провели неотложные меры и установили лицо, которое обоснованно подозревается в совершении данного преступления.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленника.

полиция

Фото: Нацполиция

Ранее в Николаевской области правоохранители устанавливали обстоятельства гибели главы поселкового совета в Березнеговатском районе.
19 марта во Львовской области солдат-срочник убил пограничника Мостиского пограничного отряда ГПСУ.