Компания НВО объявила о том, что через неделю после премьерного показа последней серии последнего сезона многосерийого фильма “Игра престолов” зрителей ждет двухчасовой документальный фильм о процессе съемок.

Об этом сообщает The Wrap.

Документальный фильм выйдет с названием “Игра престолов: последние часы” от режиссера Джини Финлэй (Jeanie Finlay). По его словам, документальный фильм снимали на протяжении года работы над последним сезоном картины, создавая хронику съемок самого сложного сезона.

В НВО отметили, что фильм “Игра престолов: последние часы” представляет собой подробный репортаж о том, как команда и актеры сражались в экстремальных погодных условиях, а также искали уникальные кадры для спойлеров ради “вечно взволнованных голодных фанатов”.

“Это гораздо больше, чем документальный фильм о “создании”, это забавная, душераздирающая история, рассказанная с остроумием и близостью, о горько-сладких удовольствиях от того, что значит создать мир, – а затем попрощаться с ним”, – отметили в НВО.

Премьера фильма состоится 26 мая в 21:00 по американскому времени на канале HBO.

Большинство картин документального фильма снимали на севере Ирландии.

Ранее телеканал HBO, занимающийся производством сериала “Игра престолов”, назвал даты выхода и длительность каждого эпизода финального сезона.
Ранее сообщалось, что последний, восьмой сезон сериала “Игра престолов” выйдет на широкие экраны 14 апреля. Создатели сообщили дату премьерного показа в первом официальном тизере.
Харьковский сурок Тимка Третий, который живет на территории биологической станции Харьковского национального университета им. В. Каразина, предсказал, кто из персонажей займет трон в сериале “Игра престолов”. По мнению Тимки, победит Король ночи.