Apple не станет выпускать беспроводную зарядку AirPower, так как не смогла создать продукт, который соответствовал бы “высоким стандартам” компании.

Об этом пишет американское издание TechCrunch.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Канаде хакеры успешно взломали продукты Apple, Oracle, VMware и автомобиль Tesla

“После долгих усилий мы пришли к выводу, что AirPower не достигнет наших высоких стандартов, и мы отменили проект. Мы приносим извинения тем клиентам, которые с нетерпением ждали этого запуска. Мы по-прежнему считаем, что будущее за беспроводной связью, и стремимся ее продвигать”, – заявил старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения Дэн Риччио (Dan Riccio).

Компания анонсировала зарядку AirPower в сентябре 2017 года. Однако, по данным издания, Apple столкнулась с проблемой сильного перегрева устройства.

Apple

Фото: Apple

В июне прошлого года агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Apple задержит выход беспроводной зарядки AirPower на рынок – из-за технических проблем и слишком высокой сложности производства. В частности потому, что зарядка должна быть оснащена всем необходимым для работы с iPhone, Apple Watch и AirPods.

В январе 2019 года издание The Verge сообщало, что Apple запустила беспроводную зарядку AirPower в массовое производство.
На презентации 25 марта Apple представила банковскую карту Apple Card и новый сервис для чтения новостей и журнальных статей Apple News+.