Представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт покинула занимаемую должность в Госдепартаменте США и перешла в коллегию программы Фулбрайта.

Об этом сообщил государственный секретарь США Майк Помпео.

Помпео поблагодарил Нойерт за “два года непревзойденной службы” и отметил, что она будет достойно представлять США на новом месте.

“От имени дружного коллектива Госдепартамента благодарю Хизер Нойерт за ее службу и два года непревзойденной работы. Вы будете хорошо представлять Америку в коллегии программы Фулбрайта”, – написал Помпео.

Нойерт со своей стороны оставила в социальной сети Twitter запись о том, что служение Америке было для нее большой честью. Она поблагодарила государственного секретаря Майка Помпео и президента страны Дональда Трампа за “профессионализм и патриотизм” и подтвердила переход на новую должность.

Как известно, Нойерт начала работать в Госдепартаменте в апреле 2017 года.

Справка. Программа Фулбрайта – программа образовательных грантов, основанная в 1946 году и выдвинутая бывшим сенатором от штата Арканзас США Джеймсом Уильямом Фулбрайтом и финансируемая госдепартаментом, с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран.

В декабре прошлого года стало известно, что постоянным представителем США в Организации Объединенных Наций станет нынешняя пресс-секретарь Госдепа Хизер Нойерт (Heather Nauert).
Позже Хизер Нойерт заявила, что не будет претендовать на пост американского постпреда в ООН.
9 октября постоянный представитель США при ООН Никки Хейли подала в отставку.