Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин на украинском языке ответил пользователю, недовольному “салоном” нового самолета Ту-204-300 для российских космонавтов.

Об этом он написал в социальной сети Twitter.

Рогозин написал, что центр подготовки космонавтов получил первый из двух заказанных самолетов Ту-204-300. 

“Ту-204-300 будут перевозить экипажи МКС и оперативную группу “Роскосмоса” на космодромы Байконур и Восточный, а также эвакуировать космонавтов с места посадки”, – написал Рогозин.

рогозин

 Также он добавил несколько снимков самолета внутри.

самолет1

самолет2

самолет4

самолет3

Фото: Дмитрий Рогозин/Twitter

Один из пользователей ответил на публикацию Рогозина, спросив, почему внутри салона все настолько скромно.

Ответить руководитель Роскосмоса почему-то решил на украинском языке.

“Извините, это самолет для космонавтов, а не для ваших украинских олигархов”, — написал Рогозин на украинском языке.

Screenshot 11

Пользователя это обидело, и он заявил Рогозину, что является российским патриотом и ему “стыдно, что современный салон самолета хуже дешевой иномарки 90-х годов”.

В 2019 году Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует запуск первого космического корабля к Международной космической станции (МКС) в рамках сотрудничества с компанией SpaceX.
31 августа сообщалось, что на Международной космической станции (МКС) обнаружили и ликвидировали утечку воздуха, которая образовалась в капсуле для доставки нового экипажа. Причиной повреждения капсулы стал фрагмент метеорита.
Официальный представитель “Роскосмоса” Владимир Устименко заявил, что корпорация не будет комментироватьпоявившуюся в СМИ информацию о преднамеренном повреждения корабля “Союз МС-09” американскими астронавтами.