В Одессе автомобиль на еврономерах сбил трех сотрудников Национальной гвардии: один из них погиб, еще двое госпитализированы.

Об этом проинформировал в Facebook глава Национальной полиции Сергей Князев.

“Одесса. Ужасная трагедия. Opel на евробляхах несколько минут назад сбивает трех гвардейцев, которые накануне выборов заступили на патрулирование города. Один нацгвардеец погиб на месте, двое -госпитализированы. В Opel трое травмированных. Водитель задержан. Соболезнования семье погибшего. Выздоровления пострадавшим”, – написал Князев.

Князев1

Как сообщили в пресс-службе управления Национальной полиции в Одесской области, трагический инцидент произошел в Суворовском районе города.

Около 17:00 на углу улицы Кишиневская и проспекта Добровольского столкнулись автомобили Opel Omega и Mercedes.

“По предварительной информации, на месте ДТП погиб военнослужащий, который нес службу по охране общественного порядка на территории Суворовского района. Пять человек, из которых двое нацгвардейцев и трое гражданских, травмированы. Все они госпитализированы”, – сказано в сообщении.

Как проинформировало одесское издание “Думская” со ссылкой на очевидцев, одну из машин (Opel ) после столкновения выбросило на тротуар, где в это время находились трое бойцов Нацгвардии.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Водитель-нарушитель задержан. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

НПУ1

НПУ2

НПУ3

Фото: Национальная полиция

Накануне в Киев водитель автомобиля Subaru, играя в “шашки” за рулем, устроил смертельное ДТП
26 марта под Киевом на Бориспольском шоссе произошло несколько ДТП с участием девяти автомобилей.