Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний уже проголосовал на выборах президента, заявив, что быстро выбрал “своего кандидата” и призвал украинцев исполнить гражданский долг и голосовать по совести.

Об этом он заявил в прямом эфире на телеканале “Прямой”.

Епифаний не рассказал, за кого именно отдал свой голос, но отметил, что выбрал “своего кандидата” довольно быстро и считает, что будущий глава государства должен придерживаться европейского курса, которым страна идет сейчас.

Он подчеркнул, что украинцам необходимо проголосовать за того, кого считают достойным возглавлять страну в следующие пять лет.

“Призываю сегодня сделать свой выбор. Исполнить свой гражданский долг, прийти на избирательный участок и согласно своей совести, согласно здравому смыслу и своим мировоззренческим убеждениям сделать выбор, выбрать того, кого они считают достойным, чтобы он в течение следующих пяти лет был главой нашего государства ” – сказал Епифаний.

22 марта Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний распорядился до завершения избирательного процесса во всех храмах Украинской православной церкви (ПЦУ) молиться за справедливые выборы президента.
В храмах после богослужения в воскресенье 31 марта будут зачитывать обращение Священного синода Украинской православной церкви по поводу выборов президента Украины.