Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской областной администрации Михеил Саакашвили заявил, что будет сражаться за победу шоумена Владимира Зеленского, который вышел во второй тур выборов президента Украины.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили призвал все демократические силы поддержать шоумена Владимира Зеленского, который, по данным экзит-поллов, вышел во второй тур выборов президента Украины.

“Владимир Зеленский – следующий президент Украины! Призываю все демократические силы его поддержать без каких-либо предварительных условий. Сейчас поражение Порошенко и его клики – это потрясающий шанс для Украины. “Рух новых сил” будет сражаться против фальсификаций и за победу президента Зеленского!” — написал Саакашвили.

зеленский

Стоит отметить, что по данным национального экзит-полла, проведенного Фондом “Демократические инициативы”, Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова, Владимир Зеленский набирает 30,4 % голосов избирателей, Петр Порошенко – 17,8 %, Юлия Тимошенко – 14,2 %.

В ходе экзит-полла были опрошены 17 тысяч 890 избирателей. Данные приведены по состоянию на 18:00.

Сегодня в Украине состоялись очередные президентские выборы. Кандидаты на пост главы государства приходят на избирательные участки семьями. Некоторые п