Жительнице Теннесси (США) присудили почти полмиллиона долларов после того, как мебельная компания атаковала ее сотнями спам-звонков.

Об этом пишет издание Gizmodo.

Компания Conn’s стала названивать американке Веронике Дэвис (Veronica Davis) в сентябре 2015 года, примерно через месяц после того, как девушка в рассрочку купила мебель в магазине Conn’s в Мемфисе. Она должна была делать платеж пятого числа каждого месяца, однако в договоре с магазином также говорилось, что в течение десятидневного периода платежи не считались просроченными.

Несмотря на это, между днём выплаты и окончанием льготного периода система автоматического телефонного набора магазина звонила девушке до десяти раз в сутки.

В марте 2017 года Дэвис отозвала своё согласие на то, чтобы компания ей звонила. Но после этого от Conn’s девушке поступили еще 306 звонков. Таким образом, по словам адвокатов американки, компания нарушил Закон о защите потребителей телефонных услуг, который в частности регулирует политику автоматических звонков.

Судья дал Conn’s 30 дней, начиная с 25 марта, чтобы выплатить пострадавшей 459 тыс. долл., то есть по 1,5 долл. за каждый звонок, совершенный компанией после того, как Дэвис отозвала свое согласие.

В Запорожье мужчина с помощью спам-рассылки воровал криптовалюту.
В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который предлагает ввести штрафы за рассылку спама.
Социальная сеть Facebook сообщила об изменениях в алгоритме борьбы со спамерами.