В Украине изменили срок действия разрешения для пересечения линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий (МинВОТ).

В частности, заявления, которые будут поданы в период с 28 марта 2019 года, становятся бессрочными. Также без ограничения по срокам будут действовать заявления, которые были переподаны с 28 марта 2019 года.

В то же время, отмечается, что заявления, которые были поданы и обработаны до 28 марта 2019 года, будут действовать один год. После завершения их действия заявление можно будет переподать и получить бессрочный пропуск.

В МинВОТ добавили, что для продления срока действия ранее полученных разрешений необходимо авторизироваться в онлайн-реестре разрешений на пересечение, найти в разделе “История поданных заявлений” соответствующее заявление и нажать “Переподать”.

После этого, действуя согласно подсказкам, нужно переподать заявление, скорректировав при необходимости личные данные.

Переподать заявление может только тот, кто его зарегистрировал, а кнопка “Переподать” активируется за 2 месяца до конца срока действия разрешения. Заявления, которые не были переподаны до завершения срока действия, будут удалены.

“Будьте внимательны при внесении личных данных и проверяйте их достоверность! Пользуйтесь всплывающими подсказками при оформлении. Обратите внимание, что заявления, которые еще не прошли проверку могут быть отредактированы только лицом которое их вводило. Использование не действительных атрибутов доступа более 5 раз приведет к блокированию IP-адреса пользователя”, – резюмировали в пресс-службе.

минвот

24 марта контрольный пункт въезда-выезда “Золотое” с 7 утра возобновил свою работу.