Кандидат в президенты Украины от ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко, которая заняла третье место и не прошла во второй тур, заявила, что с командой не будет оспаривать результаты голосования в судах.

Заявление прозвучало в ходе брифинга политика.

Тимошенко заявила, что команда “Батькивщины” не намерена оспаривать результаты первого тура выборов в судах, поскольку не видит в этом смысла.

Она пояснила, что в ходе избирательной кампании ее команда не раз обращалась в суды, но ни одного решения, на которое они рассчитывали, вынесено не было. Тимошенко подчеркнула, что при необходимости может такие решения предоставить.

“Мы не пойдем в суд… Мы – просто потеряем время, и будем надеяться на то, на что надеяться абсолютно не имеет смысла”, – отметила Тимошенко.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обвинила Президента страны Петра Порошенко в том, что он сфальсифицировал результаты голосования в первом туре президентских выборов и призвала украинцев не выходить на улицы с протестами, потому что это “на руку стране-агрессору”.
По состоянию на 12:45 в ЦИК обработали 98,8 % протоколов ОВК. По результатам голосования на данный момент у Юлии Тимошенко 13,39 % поддержки избирателей.