Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, которая проиграла в первом туре выборов Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко, заявила, что не поддержит ни одного из них во втором.

Об этом она заявила в ходе брифинга.

Тимошенко считает, что идеальным и уникальным сценарием для развития страны после президентских выборов должна была стать разработанная программа “Новый курс” и заявляет, что ни один из кандидатов, не сможет справиться с управлением страной.

“Я считаю, что ни один из кандидатов, которые по решению ЦИК оказались во втором туре, не справятся с вызовами, которые сегодня перед страной и не смогут предотвратить “ни войну, ни беду”, – заявила Тимошенко.

Вместе с тем, она отметила, что не намерена с командой ждать полгода до парламентских выборов, но готова поделиться своими наработками с любым из кандидатов, который впоследствии станет шестым Президентом страны.

“Мы будем помогать любому Президенту, которого выберет страна, делиться концепциями и наработками “Нового курса”, – резюмировала Тимошенко.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обвинила Президента страны Петра Порошенко в том, что он сфальсифицировал результаты голосования в первом туре президентских выборов и призвала украинцев не выходить на улицы с протестами, потому что это “на руку стране-агрессору”.
Также она заявила, что с командой не будет оспаривать результаты голосования в судах.
Она пояснила, что борьбу будет продолжать на парламентских выборах.
По состоянию на 12:45 в ЦИК обработали 98,8 % протоколов ОВК. По результатам голосования на данный момент у Юлии Тимошенко 13,39 % поддержки избирателей.