С 5 апреля прохождения таможенного контроля в поезде “Киев-Варшава” вместо станции Ягодин будет происходить на станции Киев-Пассажирский.

Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

“Пассажиры должны занять свои места в поезде не позднее чем за 25 минут до его отправления со станции Киев-Пассажирский. Для улучшения обслуживания пассажиров с 5 апреля 2019 прохождения пограничного и таможенного контроля в поезде № 67/68 Киев – Варшава переносится со станции Ягодин на станцию Киев-Пассажирский в оба направления”, – говорится в сообщении.

В связи с указанными изменениями по проведению пограничного и таможенного контроля в поезде № 67/68 Киев – Варшава частично изменяется график курсирования этого поезда. В частности, по обновленному графику он будет курсировать с 5 апреля из Киева и с 4 апреля из Варшавы.

В билетах пассажиров поезда № 67/68 Киев – Варшава со станции Киев-Пассажирский будет указано время отправления 18:48 (вместо 19:13 по расписанию). 

Подчеркивается, что именно к этому времени пассажиры поезда должны пройти таможенный контроль, который будут осуществлять работники Государственной фискальной службы в вестибюле вокзала Киев-Пассажирский на выходе к перрону первой колеи. 

Таможенники будут проверять наличие билетов и паспортов, а также будут осматривать багаж пассажиров. После прохождения таможенного контроля пассажирам будет разрешено пройти на перрон и осуществить посадку в поезд. 

“Просим пассажиров внимательно планировать трансфер до вокзала, ведь те пассажиры, которые не совершили посадку в 18:45, в поезд № 67/68 Киев – Варшава не будут допускаться”, – добавили в пресс-службе.

Пограничный контроль будет осуществляться непосредственно в вагонах, на это предусмотрено технологическое время – 25 минут – до отправления поезда.

График курсирования по территории Польши поезда № 67/68 Киев – Варшава остается без изменений.

Ранее “Укрзализныця” получила новые вагоны для курсирования в составе международного поезда по маршруту Киев – Вена – Киев. Их особенность – наличие отдельных умывальников в каждом купе, а также душевых.
“Укрзализныця” не планирует в 2019 году повышать стоимость билетов на пассажирские поезда путем индексации. Вместо этого она разделит их на три категории.
С 15 января 2019 года АО “Укрзализныця” повысила цены на некоторые услуги в международных поездах, а также купейных и плацкартных вагонах.