На Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) собираются создать мурал. Эскизные проекты на тему “Новое видение Чернобыльской АЭС” на конкурс принимают до 3 мая.

Об этом в среду, 3 апреля, рассказали в информационном центре государственного специализированного предприятия “Чернобыльская АЭС”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародован полноценный трейлер сериала «Чернобыль» об аварии на ЧАЭС

“3 апреля начинается конкурс на лучший эскизный проект для создания мурала на Чернобыльской АЭС. Рисунок будет расположен на восточной стене машинного зала, которая выходит на офисные помещения ЧАЭС. Поэтому мурал ежедневно будут видеть около тысячи человек персонала и посетителей станции”, – отметили на предприятии.

Согласно положениям конкурса, участники должны разработать проект мурала, в частности создать цветной эскиз, разработать название проекта, концепцию и краткое описание. Размеры проекта – 18,5 м на 57,9 м.

Победителя конкурса определит экспертное жюри с учетом голосования на Facebook-странице ЧАЭС. Он получит эксклюзивную двухдневную персональную экскурсию на станцию и в город Припять, а также денежное вознаграждение.

Количество работ от одного участника не ограничено. Прием заявок проводится до 3 мая 2019 года.

Чернобыль

Фото: ЧАЭС

Ранее государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко отчитался о проведенном анализе процедуры закупок услуг на создание муралов на столичной станции метро “Осокорки”.
В Киеве жители 16-этажного дома утеплили квартиру, испортив 45-метровый мурал.
Рисунок на здании полиции в Киеве попал в список лучших муралов месяца в мире.
Чернобыльскую зону отчуждения в 2018 году посетили 63 тыс. человек, а туристическая прибыль составила около 39 млн грн.