В Одессе 1 апреля 2019 года традиционно прошел уже национальный праздник “Юморина”, которая в этом году была посвящена 100-летию Одесской киностудии. На празднике в этот день присутствовало более 100 000 людей.

Конечно же, главным событием “Юморины” является парад. В этом году впервые колонна двигалась по красной дорожке, выложенной по маршруту.

Юморина

Юморина

Юморина

В колонне было около 20 автомобилей, многие из которых были стилизованы под “кадры” из известных фильмов, снятых на Одесской киностудии. Например, большой автомобиль задрапировали под фильм “Место встречи изменить нельзя”. Также в шествии принимали участие и сотрудники киностудии в костюмах героев из кинофильма “Д’артаньян и три мушкетера”.

Юморина

Юморина

Были также и герои фильмов, которые не имеют отношение к Одесской киностудии. Например, персонажи из фильма “Крик”, группа детей, одетых под Чарли Чаплина. Воспитанники известного продюсерского центра Star Time ехали в колонне на машине, стилизованной под фильм о Гарри Поттере. Более того, в шествии участвовали байкеры, кришнаиты, ходулисты, участники международного фестиваля “Комедиада”, юмористического шоу “Дизель шоу” и многие другие.

Колонна постепенно подошла к большой сцене, где в числе других парад встречал и сын легендарного комика Чарли Чарлина – Юджин Чаплин.

Юморина

Юморина

Юморина

Помимо парада для гостей праздника была масса других развлечений: фотозоны из кино и мультфильмов, бесплатный аква-грим, ярмарка с лучшей в Одессе едой и всевозможными сувенирами, детские зоны с аниматорами, в Городском саду – косплей-шоу и многое другое.

По традиции возле памятника Дюку прошло караоке, на Екатерининской площади свой проект представил известный Kyivstoner.

Генеральный радио-партнер “Радио Пятница” провел для всех гостей грандиозный концерт, в котором принимали участие юмористический локомотив от “Дизель Шоу”, Тереза Балашова, MamaRika, пати-группа DILEMMA, группа Rumbero’s.

Юморина

Юморина

Юморина

Юморина

И завершал день гала-концерт на главной сцене с известными хедлайнерами украинского шоу-бизнеса: “Kyivstoner”, группой “5`NIZZA” и группой “Время и Стекло”.

Как сказал известный комик Георгий Делиев телекамерам: “Погодку организаторы заказали отличную!”. С таким настроением прошел весь праздник.

С каждым годом “Юморина” становится все более привлекательной не только для жителей города, но и для гостей из других городов и стран.