Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский опубликовал результаты анализов, оформленные задним числом.

Об этом сообщают #Буквы, ссылаясь на информацию, которая обнародована на Facebook-странице кандидата.

Сначала на странице появились результаты анализов с датой сдачи 2 апреля 2019 года, а через пару минут их заменили на новые (с сегодняшней датой).

В документе, в частности, указанные разные даты печати (на первом фото: 05. 04. 2019 14:24; на втором фото: 05. 04. 2019 16:56).

Кроме того, на результатах анализов указан один исполнитель, но подписи стоят разные. Также в разных местах стоят печати.

 анал1

анал2

анал3

Скриншоты

Впоследствии Зеленский заявил, что “в его истории с анализами произошел казус” и якобы работник отдела клиники Eurolab по ошибке вместо цифры 5 нажала 2.

“После забора крови пробирка поступает в отдел пробоподготовки и сортировки материала, где работником регистрируется дата получения материала. Работник отдела по ошибке вместо цифры 5 нажала 2. Просим учесть волнения сотрудника. Мы исправили эту ошибку и передали вам результат с верной датой регистрации. Уверяем Вас, что эта ошибка оператора абсолютно не влияет на результат исследования”, – говорится в сообщении клиники, которым поделился кандидат в президенты.

Отметим, что разную подпись на документах в клинике не прокомментировали.

анал4

Также стоит отметить, что Зеленскому не верят даже его сторонники. 

ком1 copy

ком2 copy

ком3 copy

ком4 copy

ком5 copy

ком6 copy

ком7 copy

ком8 copy

ком9 copy

Скриншоты

Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
Впоследствии Президент предложил Зеленскому вместе сдать анализы в пятницу, 5 апреля, в медпункте стадиона “Олимпийский”. В ответ шоумен отказался. Спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что учреждения, контролируемые государством, могут быть ангажированными.
Сегодня Зеленский сдал анализы в клинике Eurolab. Она принадлежит миллионеру Андрею Пальчевскому, который открыто поддерживает шоумена на выборах.
Президент Украины Петр Порошенко сегодня сдал анализы в медпункте НСК “Олимпийский”, после чего выступил перед журналистами, отметив, что дебаты перед вторым туром выборов – это не шоу.
Главный врач городской наркологической клинической больницы “Социотерапия” Владимир Ярый сообщил, что в анализах Президента Украины Петра Порошенко, которые он сдал сегодня на НСК “Олимпийский”, не обнаружено никаких психоактивных веществ.