Центральная избирательная комиссия на сегодняшнем заседании утвердила форму и текст бюллетеня ко второму туру президентских выборов 2019.

О принятии соответствующего постановления объявил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко, сообщают #Буквы.

“Установить, что текст избирательного бюллетеня для повторного голосования по очередным выборам 21 апреля печатается только с одной стороны на государственном языке на одном листе размером 200 на 150 мм, голубовато-серого цвета, с двотоновым водяным знаком и защитными волокнами, с использованием защитных графических элементов”, – объявил Радченко.

По его словам, защитные элементы на бюллетене будут иметь флюоресцентное свойство под действием ультрафиолета.

“Изготовить избирательные бюллетени для повторного голосования 21 апреля 2019 для каждого обычного и зарубежного избирательного участка в количестве, которое на полпроцента превышает количество избирателей, которые относятся к избирательному участку по состоянию на 6 апреля”, – уточнил Радченко.

Центральная избирательная комиссия сегодня объявила окончательные результаты первого тура президентских выборов в Украине. Так, Петр Порошенко получил 3 млн 14 тыс. 609 голосов избирателей (15,95 %), а Владимир Зеленский – 5 млн 714 тыс. 34 голоса избирателей (30,24 %).
Центральная избирательная комиссия после оглашения результатов первого тура президентских выборов-2019 объявила проведение второго тура 21 апреля.