Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп заявил, что члены группы спецпрокурора Роберта Мюллера незаконно предоставляют прессе информацию.

Об этом Трамп написал в Twitter.

Трамп заявил, что команда спецпрокурора Мюллера незаконно предоставила СМИ информацию о ходе расследования вмешательства Российской Федерации в ходе президентских выборов США в 2016 году.

“Похоже, что команда Боба Мюллера, состоящая из 13 ненавистников Трампа и разгневанных демократов, незаконно передает информацию в прессу, в то время как фейковые новостные СМИ создают свои собственные истории с источниками или без них – источники больше не имеют значения для наших коррумпированных и нечестных мейнстримовых СМИ, они – посмешище!”, – написал Трамп.

Трамп copy copy

Ранее генпрокурор США Уильям Барр на основе доклада спецпрокурора Роберта Мюллера сообщил Конгрессу, что нет доказательств сговора между Россией и Трампом или связанными с ним лицами.

Напомним, 7 марта спецпрокурор раскрыл сложную схему российских кибератак и вмешательства через социальные сети во время американской президентской гонки 2016 года. В частности, 16 февраля 2018 года он обвинил 13 российских граждан и три компании в заговоре с целью мошенничества с банковскими услугами и кражи личных данных.

16 марта спецпрокурор Роберт Мюллер заявил, что расследование в “российском деле” (о вмешательстве РФ в выборы президент США в 2016 году) продолжается и будет длиться, по крайней мере, до середины мая.

13 июля прошлого года офис спецпрокурора США Роберта Мюллера выдвинул новые обвинения в расследовании российского вмешательства в американские выборы против 12 сотрудников двух подразделений Главного разведывательного управления (ГРУ). Россиян обвиняют в многоуровневом взломе компьютерных систем, краже документов и личных данных.
Военные США в ноябре 2018 года провели кибератаку против петербургской компании “Агентство интернет-исследований”, также известной как “фабрика троллей”, заблокировав ее сотрудникам доступ в Интернет.
В январе 2019 года сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили более трехсот аккаунтов, которые во время украинской президентской избирательной кампании должны были быть использованы для продвижения выгодной российской стороне политической рекламы.