Бывший заместитель главы ГФС Константин Ликарчук активно продвигает в соцсетях петицию к Президенту Петру Порошенко относительно увольнения Романа Насирова.

“У меня в друзьях 4987 человек и еще 5680 подписчиков, а за 3 дня под петицией о расследовании приключений Романа Михалыча добавилось только около 300 подписей… Мало, друзья, мало… Так он еще долго будет кровушку пить со всех нас…”, – написал на своей странице в Facebook Ликарчук.

По его мнению, если петиция наберет 25 тысяч подписей, то Президент даст поручение Генпрокуратуре расследовать “хотя бы две незадекларированные квартиры в Лондоне, наличие которых Насиров уже фактически признал в интервью Соне Кошкиной, посетовав попутно на черный пиар”.

“Видимо, декларацию Роману Михалычу заполняли таинственные черные пиарщики” – добавил Ликарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Насирова в Лондоне есть незадекларированная квартира, – Ликарчук

Следует отметить, что указанная петиция на сайте главы государства была зарегистрирована еще 12 октября Берестенко Виктором Викторовичем.

Петиция №22/013853-эп имеет название “Отправить в отставку и расследовать преступную деятельность главы Государственной фискальной службы Украины Насирова Р.М.”.

Обращение набрало только 790 подписей из 25 тысяч необходимых. До конца их сбора осталось 83 дня.

Напомним, директор департамента Минюста по вопросам люстрации Татьяна Козаченко ранее проинформировала, что Министерство юстиции допускает возможность увольнения главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в случае подтверждения фактов саботажа чиновником закона о люстрации.