Глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания рассказал о визите команды кандидата в президенты Владимира Зеленского на “Общественное”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По словам Аласании, представители Зеленского осмотрели студию.

“Они приехали с месседжем для штаба оппонента, насколько я его понял… Они подчеркнули, что “давайте как-то связываться и обсуждать эти проблемы с дебатами”, ибо, я так понимаю, что тот штаб с этим штабом не контактирует. Но это их проблемы, они осмотрели то, что осмотрели, им понравилось, что они там увидели. Это было очень неожиданно и для меня, я там выступил модератором их пресс-конференции, потому что коллеги ее устроили. Какой будет следующий шаг – я пока не знаю”, – отметил Аласания.

Ранее сообщалось, что представители штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского не договорились с командой Национальной общественной телерадиокомпании Украины, чтобы дебаты состоялись в студии телецентра “Олівець”.

Представители команды Владимира Зеленского посмотрели студию в телецентре “Олівець”, где могли бы состояться дебаты, поговорили с представителями НОТУ о Законе Украины “О выборах Президента Украины” и заявили, что хотят, чтобы дебаты состоялись на НСК “Олимпийский”.

Напомним, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства Петром Порошенко и Владимиром Зеленским назначены на 20:00 19 апреля.

Президент Украины Петр Порошенко позвал Владимира Зеленского прийти на дебаты 14 апреля на НСК “Олимпийский” в Киеве.
Зеленский, в свою очередь, заявил, что дебаты с нынешним Главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Представители штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского не договорились с командой Национальной общественной телерадиокомпании Украины, чтобы дебаты состоялись в студии телецентра “Олівець”.