В Киеве возобновили активный ремонт мостов через Днепр, поэтому водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам и по возможности выбирать альтернативные маршруты движения.

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян.

“Сейчас дорожные специалисты восстановили активные работы на Южном мосту, ремонтируют деформационные швы. Их также капитально ремонтируют на мосту Метро, где проводят работы по усилению конструкций пролетных строений. На мосту Патона также проводятся противоаварийные мероприятия (ремонт деформационных швов и их элементов), а также готовят материалы для комплексного обследования перед проектными работами по реконструкции объекта. Так, большинство мостов в часы пик стоит в пробках. Но согласитесь – лучше частично их перекрывать и осуществлять необходимые ремонты, чем закрывать полностью”, – отметил он.

Давтян призвал водителей с пониманием отнестись к ситуации, подчеркивая необходимость ремонтов на всех мостовых сооружениях.

“Этот вопрос безопасности, ведь долгое время мостами никто не занимался, поэтому работ, которые нужно выполнить срочно, собралось немало”, – объяснил заместитель главы КГГА.

В пресс-службе добавили, что также в этом году планируется капремонт Борщаговского путепровода, проводится реконструкция Шулявского путепровода и строительство Подольско-Воскресенского моста.

На Шулявском путепроводе 17 марта начались работы по демонтажу.
Ранее сообщалось, что в Киеве с 16 марта изменятся маршруты общественного транспорта из-за реконструкции Шулявского путепровода.
С 16 марта в Киеве Шулявский путепровод перекроют в связи с реконструкцией. Движение транспорта будет организовано по прилегающим улицам.
27 февраля 2017 года обвалился мост на Шулявском путепроводе. Тогда мэр Киева Виталий Кличко заявил, что мост “устал”. “Есть такой термин, как “усталость металла, бетона”, и мост действительно за многие годы устал от времени, от невнимания. Для реализации проекта нам понадобится около полутора миллиарда гривен и около двух лет работ”, – объяснил тогда столичный мэр.