Действующий Президент Украины Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский планируют в пятницу, 12 апреля встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

“Мне известно, что Зеленский поедет к Макрону. По дипломатическим каналам французы координировали этот вопрос с украинской стороной. Позиция Порошенко состоит в том, что для Зеленского было бы полезно слезть со сценичных подмостков, выйти из сферы шоу-бизнеса и немножко нырнуть в мир реальной политики, в том числе международной, и получать какой-то опыт… Поэтому мне известно, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно проведет встречу с Макроном. В этот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже будет встречаться с Макроном”, – сказал он.

Медведев также напомнил, что 12 апреля Порошенко планирует осуществить визит в Германию и проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

“12 числа Порошенко осуществит рабочий визит в Германию и проведет очень важные переговоры с Ангелой Меркель, которая является одним из главных наших партеров в организации международной коалиции для противодействия агрессии РФ”, – отметил он.

Брифінг речника передвиборчого штабу П.Порошенка Олега Медведєва.

Опубліковано Порошенко2019 Середа, 10 квітня 2019 р.

Ранее официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт анонсировал встречу Президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
1 апреля канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Президента Украины Порошенко с выходом во второй тур выборов.