Сильвестр Сталлоне заявил, что всех фанатов Джона Рэмбо ожидает сюрприз в финале пятой части. 

Об этом Сталлоне сообщил на своей странице в Instagram.

По словам актера, при работе над фильмом что-то может пойти не так во время монтажа. Сталлоне признался, что не всегда то, что авторы кино считают идеальным во время съемок, оказывается таким же при монтаже.

Актёр подчеркнул, что с новым “Рэмбо” все прекрасно, а поклонники серии получат приятный сюрприз в финале.

Пятая и заключительная часть франшизы о ветеране Вьетнама Джоне Рэмбо в исполнении Сильвестра Сталлоне выйдет на экраны 20 сентября 2019 года.

Согласно сюжету фильма, ветеран Вьетнамской войны Джон Рэмбо (Сильвестр Сталлоне) страдает от посттравматического стрессового расстройства и живет на неприметном ранчо в Аризоне, перебиваясь небольшими подработками. Однажды старая знакомая героя Мария сообщает Рэмбо, что ее внучка пропала без вести после того, как отправилась в Мексику на вечеринку. Джону не остается ничего иного, кроме как пересечь американо-мексиканскую границу, чтобы отыскать девушку.

Путешествие в Мексику оборачивается для Рэмбо настоящим спуском в ад, ведь там он обнаруживает организованный беспринципными представителями наркосиндиката секс-трафик. Заручившись поддержкой журналистки Кармен Дельгадо (Пас Вега), чья сводная сестра (Иветт Монреаль) также была похищена, Рэмбо должен применить все свои навыки, чтобы спасти девушек и раз и навсегда разобраться с жестоким лидером картеля (Серхио Перис-Менчета).

Сопродюсером “Рэмбо 5” выступает Ави Лернер, работавший со Сталлоне на вышедшем десять лет назад “Рэмбо 4” и на “Неудержимых”. Слай – соавтор сценария. Поставит фильм Адриан Грюнберг (“Нарко”, “Восьмое чувство”, “Гнев”).

Первый фильм о талантливом боксере Рокки по сценарию Сталлоне вышел на экраны в 1976 году и получил три “Оскара” и “Золотой глобус”. Впоследствии у “Рокки” вышло пять сиквелов.

Стоит отметить, что первый фильм франшизы “Рэмбо” Первая кровь” вышел на экраны в 1982 году. Впоследствии было снято еще три продолжения – в 1985, 1988 и 2008 годах.

  • В октябре 2016 года сообщалось, что кинофраншизу “Рэмбо” перезапустят без ее главной звезды — актера Сильвестра Сталлоне.
  • В декабре 2015 года стало известно, что актер и продюсер Сильвестр Сталлоне снимет для американского телеканала Fox сериал по мотивам фильмов о Джоне Рэмбо.