В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского предложили провести дебаты с действующим Главой государства Петром Порошенко в формате телемоста в прямом эфире.

Об этом заявил председатель штаба Иван Баканов в эфире телеканала “Прямой”.

“Мы идем навстречу. И если действительно все хотят с нами подебатировать, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что мы избегаем таких дебатов, мы предлагаем провести телемост”, – сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко ждет Зеленского для дебатов на “Олимпийском” 14 апреля в 14:14, – штаб

“Если Петр Порошенко будет в студии на “Общественном”, а мы будем на НСК “Олимпийский”, пожалуйста, можно будет совместить картинки и подебатировать друг с другом в прямом эфире”, – считает Баканов.

На вопрос, почему Зеленский не может просто прийти в студию “Общественного” для дебатов, он ответил, что “на стадионе более открытая атмосфера”.

“Потому что, по нашему мнению, на стадионе более открытая атмосфера. Если почитать постановление Центральной избирательной комиссии, которым регламентируются дебаты на “Общественном”, там как-то странно оно пишется: “дебаты в комнате”. Мы считаем, что это просто какой-то пережиток советского прошлого. Нужно становиться более открытыми и не бояться выходить в публичное пространство, в том числе на стадионе”, – отметил Баканов.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
Петр Порошенко в ответ сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, Владимиром Зеленским.
Президент Украины Петр Порошенко позвал Владимира Зеленского прийти на дебаты 14 апреля на НСК “Олимпийский” в Киеве.
Зеленский, в свою очередь, заявил, что дебаты с нынешним Главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
9 апреля представители ЦИК и НОТУ заявили, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства Петром Порошенко и Владимиром Зеленским назначены на 20:00 19 апреля. Их стоимость составит 5 млн 766 тыс. грн.
Национальный спорткомплекс “Олимпийский” получил две заявки на проведение дебатов от представителей кандидатов в президенты Украины – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.