Мультипликационная компания Disney объявила, что 12 ноября планирует запустить собственный стриминговый сервис, на котором будут выкладывать все продукты до выхода в кинотеатрах.

Об этом сообщили на сайте компании.

Стриминговый сервис Disney+ заработает 12 ноября в США. Планируется, что на протяжении двух лет воспользоваться стриминговым сервисом смогут пользователи и в других уголках земного шара, но будет ли доступен Disney+ в Украине – пока неизвестно.

Также пользователям уже предложили подписку на сервис. В месяц ее стоимость 6,99 долларов, а в год – 69,99 долларов.

В компании отметили, что сервис будет работать через Smart TV, браузеры, планшеты, мобильные устройства. Кроме этого, он поддерживает несколько профилей для родителей и детей, при этом во втором случае будет автоматически включен родительский контроль за контентом.

Среди новинок от Disney, которые подписчики стримингового сервиса смогут увидеть первыми, будут такие, как “Звездные войны», “Мандалорец” и многие другие. Сервис откроется уже с 7,5 тысячами эпизодами фильмов, мультфильмов и сериалов.

В ноябре прошлого года компания Walt Disney Company ко Дню благодарения опубликовала первый трейлерремейка своего культового мультфильма “Король Лев”.
26 ноября сообщалось, что пользователи Сети просмотрели полутораминутный трейлер к фильму “Король Лев” во всем мире около 225 миллионов раз. Это рекорд суточных просмотров для студии Disney.
В феврале киностудия Walt Disney представила новый тизер-трейлер к ремейку популярного мультфильма “Король Лев”. Walt Disney также обнародовала постер фильма.