Сегодня, 14 апреля, в 14:00 на стадионе Национального спортивного комплекса “Олимпийский” Глава государства Петр Порошенко придет на президентские дебаты с Владимиром Зеленским.

Об этом свидетельствуют данные таймера обратного отсчета.

Сегодня утром Петр Порошенко напомнил о предстоящих дебатах на “Олимпийском”, о чем ранее заявлял его соперник Владимир Зеленский.

2

Національні дебати 2019

 

Опубліковано Петром Порошенком Субота, 13 квітня 2019 р.

Стоит отметить, что о дебатах на НСК первым заговорил именно Зеленский. Кроме того, он “дал 24 часа” Петру Порошенко, чтобы ответить. 

Петр Порошенко в ответ сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура. При это Глава государства напомнил, что правила проведения дебатов прописаны в законе о выборах президента. Он пояснил, что они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей.

“Но стадион – так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович”, – заявил 4 апреля Порошенко, призвав прийти на дебаты 14 апреля.

Позже Владимир Зеленский заявил, что дебаты с Порошенко состоятся 19 апреля на НСК.

9 апреля представители ЦИК и НОТУ заявили, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства Петром Порошенко и Владимиром Зеленским назначены на 20:00 19 апреля. Их стоимость составит 5 млн 766 тыс. грн.
Национальный спорткомплекс “Олимпийский” получил две заявки на проведение дебатов от представителей кандидатов в президенты Украины – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.