Президент Петр Порошенко прибыл на НСК “Олимпийский” для участия в дебатах с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, на площади перед стадионом Президента встретила огромная толпа желающих посмотреть на дебаты. 

Пока Петр Порошенко проходил сквозь толпу, звучала песня украинской группы OT VINTA “Попереду”.

Стоит отметить, что поддержать Президента пришла вся его семья, а также некоторые члены Правительства.

3

Фото: Александр Кужельный

6

Скриншот

Дебати з Владимир Зеленский на НСК “Олімпійський”

Опубліковано Петром Порошенком Неділя, 14 квітня 2019 р.

Стоит отметить, что о дебатах на НСК первым заговорил именно Зеленский. Кроме того, он “дал 24 часа” Петру Порошенко, чтобы ответить. 

Петр Порошенко в ответ сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура. При это Глава государства напомнил, что правила проведения дебатов прописаны в законе о выборах президента. Он пояснил, что они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей.

“Но стадион – так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович”, – заявил 4 апреля Порошенко, призвав прийти на дебаты 14 апреля.

Позже Владимир Зеленский заявил, что дебаты с Порошенко состоятся 19 апреля на НСК.

9 апреля представители ЦИК и НОТУ заявили, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства Петром Порошенко и Владимиром Зеленским назначены на 20:00 19 апреля. Их стоимость составит 5 млн 766 тыс. грн.
Национальный спорткомплекс “Олимпийский” получил две заявки на проведение дебатов от представителей кандидатов в президенты Украины – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.