Мероприятия возле НСК “Олимпийский” с участием Президента Петра Порошенко в воскресенье прошли мирно и спокойно, к ним присоединились до 5000 человек.

Об этом заявил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич, сообщает пресс-служба МВД.

“Национальная полиция совместно с Национальной гвардией обеспечили публичную безопасность во время проведения мирного собрания граждан, на котором присутствовали до 5000 человек. Полицейские обеспечили безопасность дорожного движения, ведь многие граждане двигались и по проезжей части дороги. Правоохранители и в дальнейшем будут усиленно работать до окончания массового мероприятия”, – сказал он.

Заместитель председателя Национальной полиции Украины также отметил, что в полицию поступил ряд сообщений о заминировании столичных объектов и Майдана Независимости. По указанным адресам работают специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели, патрульные и следственно-оперативные группы.

фото

фото1 copy

фото2

фото3 copy

фото4

Фото: Нацполиция

Правоохранители проводят тщательную проверку объектов и прилегающую к ним территорию.

Информация не подтвердилась.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский так и не пришел сегодня на НСК “Олимпийский” на дебаты с действующим Главой государства Петром Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко призвал Владимира Зеленского прийти завтра на телеканал ICTV в 22:30, куда пригласили обоих кандидатов для участия в передаче “Свобода слова”.