На стадионе “Олимпийский” в Киеве, где сегодня планировались дебаты действующего Главы государства Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского, собралось около 20 тыс. человек.

Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на мероприятии был “настоящий взрыв позитива”.

“Настоящий взрыв позитива на стадионе “Олимпийский”. Атмосфера была невероятная: семьи с детьми, слезы на глазах, вышиванки и невероятная вера в глазах”, – отметил Цеголко.

Он уточнил, что гимн Украины на стадионе пели 20 тысяч человек.

“Больше всего поразил гимн, который прямо на стадионе пели 20 тысяч человек (жаль, что полиция уменьшает количество собравшихся сегодня). На самом деле украинцев, которые требуют дебатов от кандидата Зеленского, гораздо больше”, – подчеркнул Цеголко.

Цеголко1

Цеголко2

Цеголко3

Цеголко4

 Фото: Святослав Цеголко / Facebook

Цеголко5

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский так и не пришел сегодня на НСК “Олимпийский” на дебаты с действующим Главой государства Петром Порошенко. В то же время Президент выступил перед сторонниками и журналистами, а также ответил на ряд вопросов.
Президент Украины Петр Порошенко призвал Владимира Зеленского прийти завтра на телеканал ICTV в 22:30, куда пригласили обоих кандидатов для участия в передаче “Свобода слова”.
В МВД Украины заявили, что мероприятия возле НСК “Олимпийский” с участием Президента Петра Порошенко в воскресенье прошли мирно и спокойно, к ним присоединились до 5000 человек.