В Одессе на внедорожнике Audi Q7 монаха УПЦ Московского патриархата обнаружили подозрительный предмет, который в итоге оказался GPS-трекером.

Об этом в Facebook сообщил спикер полиции Одесской области Руслан Форостяк.

“Сегодня в дежурную часть ГУ Национальной полиции поступило сообщение о том, что якобы под внедорожником монаха Свято-Ильинского мужского монастыря найден подозрительные предмет, который аккуратно пристроен снизу машины, так что бы его не было заметно”, – отметил Форостяк.

“Монахи люди бдительные, особенно то, кто обычно ездит на Q7. Поэтому обнаружили подозрительное устройство и вызвали полицию”, – сыронизировал спикер полиции.

На место прибыли инженеры взрыво-технической службы, провели обследование. Подозрительным предметом оказался GPS-трекер, с помощью которого, вероятно, велось слежение.

“С какой целью, кто и зачем, будут пытаться выяснить правоохранители”, – подытожил Руслан Форостяк.

1 copy

монах_одесса_внедорожник

Фото: Odessa Online

Ильинский мужской монастырь УПЦ МП находится в Одессе на улице Пушкинской. 

Стоит отметить, что внедорожник Audi Q7 довольно дорогой автомобиль: б/у машины 2018 года выпуска стоят более 70 тыс. долларов, а машины, например, 2015 года – можно найти и за 40 тыс. долларов.

Протоиерей Тверской области Вячеслав Баскаков демонстрировал в своем Instagram вещи дорогих брендов. Аккаунт, на который обратили внимание пользователи сайта “Пикабу”, священник удалил.
Пастыря Тверской епархии Вячеслава Баскакова привлекут к дисциплинарной ответственности за любовь к премиальным маркам одежды. В РПЦ назвали брендовые вещи на священнике признаком плохого вкуса.