Председатель правления ПАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” Зураб Аласания рассказал о порядке проведения дебатов кандидатов в президенты на НСК “Олимпийский”.

Об этом Аласания сообщил на своей странице в Facebook.

“МВД как “точка сборки” представителей штабов кандидатов, что они никак не могут договориться между собой о “дебатах на НСК”. С узкой точки зрения – вопрос безопасности аудитории и кандидатов, с широкой – площадка для переговоров… сцен будет две. Телесигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две”, – написал он.

Аласания отметил, что концертов вообще планировалось четыре: “два до, два после (у каждого кандидата свои)”.

Он акцентировал, что штабы договорились по 6 позициям и не договорились по 4.

“1. Трибуны делят не вдоль, а поперек. 2. Символику партий не используют. 3. Артистов с песнями запускают по очереди. 4. Билеты делят пополам и распространяют каждый свои. 5. Время начала концертов: 16:00. 6. Время начала “дебатов”: 19:00″, – написал он.

Дисскусионными остались вопросы относительно количества вопросов – по три или по четыре; имя ведущего; одна ПТС или две; и “отдавать одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам”.

“Переговоры о недосказанном продолжат в телефонном режиме Семенов и Тимошенко”, – отметил Аласания.

“Общественное продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НСТУ 19-го апреля во временном промежутке с 20:00 до 21:00 (если иное не будет решено Центральной Избирательной Комиссией). PS – завтра в похожем составе представителей штабов кандидатов как раз и собирает ЦИК”, – резюмировал он.

АласанияАласания1

Накануне стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.