Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что в Украине можно легализовать проституцию, чтобы и эта сфера платила налоги в бюджет.

Об этом он заявил в интервью “РБК-Украина”.

“Честно говоря, парни, я думаю, что у нас есть возможность, и я сейчас отвечу на все предыдущие вопросы, сделать Лас-Вегас. Общество было бы не против, и налоги бы платили. Дать возможность какому-то городу, какой-то территории и там все это открыть”, – добавил Зеленский.

В то же время, кандидат в президенты считает, что в его родном Кривом Роге такую идею “мужики не поймут”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине давно пора легализовать медицинский каннабис, – Амосова

Что касается вопроса о легализации марихуаны, то кандидат считает необходимым разрешить применение медицинского каннабиса.

“Я считаю, что это нормально, в капельках она продается. Я, кстати, консультировался по этому поводу с Евгением Олеговичем Комаровским [известный украинский педиатр]. Я за легалайз капелек – да”, – отметил Зеленский.

На вопрос об игорном бизнесе Владимир Зеленский ответил, что его также можно легализовать “в пределах какого-то одного города”.

“Да, взять все это и перенести туда, дать там возможность. Пожалуйста, там тусите. Это же не закрытая будет территория. Можно этим самым поднять какой-то город, в который никто не приезжает и там – пожалуйста”, – отмечает шоумен.

Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун выступила за легализацию в нашей стране медицинского каннабиса.