“Суспильне” будет отвечать за художественное руководство и режиссерское обеспечение эфира дебатов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК “Олимпийский” 19 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе вещателя.

В сообщении указали, что к вещателю с соответствующей просьбой обратились штабы кандидатов на пост президента Украины, и команда “Суспильного” согласилась оказать необходимую помощь.

“Штабы согласились провести дискуссию на НСК “Олимпийский” в 19:00 19 апреля, однако не договорились по вопросам организации трансляции, ведь каждый штаб настаивал на своем обеспечении процесса трансляции, не доверяя медиа-организациям, предъявляемым оппонентом”, – отметили в сообщении.

После переговоров представители кандидатов пришли к выводу, что только “Суспильне” сможет обеспечить “равенство доступа к эфиру каждого кандидата”.

“Мы согласились предоставить режиссера эфира, а также оператора-постановщика трансляции, задействовать творческую группу, чтобы обеспечить равный доступ каждому кандидату в этом эфире”, – пояснили в компании.

Также остается нерешенным вопрос относительного ведущего дебатов на стадионе и не договорились о техническом обеспечения трансляции.

В сообщении напомнили кандидатам, что также ждут их на национальные теледебаты после завершения мероприятий предвыборной агитации на НСК “Олимпийский”.

Накануне стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.