Президент Украины Петр Порошенко выступил на марше под названием “Защити Украину”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Активная позиция украинцев сегодня важна, как никогда. Мы с вами точно знаем настоящую ставку на этих выборах. Продолжит Украина путь в ЕС и НАТО? Или все будет спущено на тормозах? Потому что это то, что мало декларировать. Это то, во что надо верить и над чем каждый день работать. Допустят ли украинцы реванш? Способны ли мы противостоять попыткам Кремля вновь покорить Украину. Мы можем очень быстро продвинуться к свободной Европе, но еще быстрее – откатиться под имперскую Россию. Каждый должен помнить: главное для украинцев не потерять страну”, – заявил Президент.

Порошенко отметил, что очень настораживают слова поддержки в адрес Зеленского, которые раздаются из Москвы. Как от Азарова и других бывших регионалов, так и от Жириновского или Зюганова.

“Это и есть геополитическое измерение реванша: остановить Украину на ее пути в Европу и вернуть наше государство в имперское стойло”, – подчеркнул он.

Президент отметил, что никоим образом не считает своего оппонента агентом Кремля.

“Категорически нет. Но мы твердо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте-новичке, который позволит Кремлю взять Украину под контроль”, – добавил он.

“Меня заряжают взгляды ваших глаз, меня заряжают ваши аплодисменты. Мое сердце бьется в такт с вашими сердцами… И 22 апреля, после нашей с вами совместной победы, мы начнем новый этап украинской истории, который является еще более интересным, более содержательный, успешный! Победит Украина. Она умная, она ответсвенная, она сильная! Слава Украине!” – резюмировал Глава государства. 

Акція “Захисти Україну”

Опубликовано Петро Порошенко Пятница, 19 апреля 2019 г.

Сегодня, 19 апреля, в день проведения дебатов между кандидатами в президенты на НСК “Олимпийский”, в Киеве начался марш под названием “Защити Украину”.