На НСК “Олимпийский”, где сегодня всего через пару часов состоятся дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, запускают зрителей, а в это время на сцене начался концерт.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, полчаса назад на стадион начали впускать людей.

С 17:00 продлится развлекательная программа, а в 19:00 должны начаться дебаты между кандидатами на пост президента Украины.

Допуск в фан-зону будет перекрыт за 10 минут до начала дебатов. 

#Наживо: Головні дебати країни Петро Порошенко vs Владимир Зеленский

Опубликовано Порошенко2019 Пятница, 19 апреля 2019 г.

Движение будет закрыто до окончания мероприятий, поэтому полиция обращает внимание автомобилистов на это, чтобы все могли скорректировать маршруты, и не попадать в пробки и не терять время.

На охрану общественного порядка задействовано до 10 000 полицейских, но, по словам главы столичной полиции Андрея Крищенко, все будет зависеть от количества людей, которые приедут на дебаты на стадионе.

“Мы будем корректировать численность правоохранителей в зависимости от ситуации. Кроме того, будут задействованы расчеты Национальной гвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также 20 карет “скорой помощи”, которые будут находиться как в чаше стадиона, так и на прилегающих улицах”, – пояснил он.

Ранее стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.