Шестой апелляционный административный суд Киева сегодня в 21:00 должен рассмотреть иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Об этом свидетельствуют данные на портале “Судебная власть Украины”.

Иск подал наблюдатель за выборами президента Украины в округе № 221 (Киев) от общественной организации “Украинская ассоциация акционеров” Андрей Хилько.

Его будет рассматривать коллегия в составе судей Елены Ганечко, Андрея Коротких и Игоря Федотова.

Указано, что Хилько подал иск “о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата Владимира Зеленского”.

суд1

Фото: Скриншот

О рассмотрении иска также сообщил сам Хилько на своей странице в Facebook.

“Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя… Заседание произойдет по адресу: Шестой апелляционный административный суд, Киев, ул. Московская 8 ,корпус 30, зал заседаний 2, время начала 21:00, сегодня 20 апреля”, – написал он.

пост

Журналисты программы “Схемы: коррупция в деталях” нашли несоответствие в словах кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Так, в ходе дебатов на НСК “Олимпийский” Зеленский заявил, что “не был в России с начала войны”. По данным “Схем”, в мае-июне 2014 года он еще четыре раза слетал в Москву.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в ходе дебатов на НСК “Олимпийский” назвал боевиков “ДНР” и “ЛНР” “повстанцами”.