В Национальной полиции Украины зафиксировали уже 816 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

Об этом сегодня сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, которого цитирует пресс-служба МВД.

Он уточнил, что по состоянию на 16:00 в Единый реестр досудебных расследований внесены 10 сведений об уголовных правонарушениях.

“Наибольшее количество сообщений зарегистрировано в Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киев. По десяти сообщениям сведения внесены в ЕРДР: 8 – по ст.158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня) Уголовного кодекса Украины (по 2 – Ивано-Франковская и Запорожская области, по 1 – Киевская, Донецкая, Закарпатская и Черкасская) и 2 – по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины (Донецкая и Херсонская области)”, – рассказал Шкиряк.

Он также отметил отсутствие системных правонарушений, связанных с избирательным процессом, сообщает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Массовых фальсификаций не зафиксировано…. Правонарушения не носят системный характер… Никакого влияния на результат выборов не будут иметь”, – подчеркнул Шкиряк.

МВД1

МВД2

Фото: mvs.gov.uа

Правоохранители сегодня составили протокол об админнарушении на кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский перед тем как бросить бюллетень в урну для голосования продемонстрировал присутствующим, за кого отдал свой голос.