Действующий Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он и вся его команда готовы оказать поддержку следующему Главе государства.

Об этом он сказал, выступая в своем штабе после объявления результатов экзит-полла, сообщает корреспондент #Букв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой была реакция в штабе Зеленского на результаты экзит-полла

“Я хочу подчеркнуть, чтобы никто не сомневался, что лично я и вся моя команда готова подставить плечо президенту во всех его решениях, которые будут отвечать национальным интересам Украины и будут приближать нас к Евросоюзу и НАТО”, – заявил Порошенко.

Он отметил, что готов предоставить помощь уже сразу после оглашения результатов выборов.

“И между официальным оглашением выборов и инаугурацией я готов без любых ограничений тратить любое время, чтобы помочь новому президенту войти в курс дел. Более того, я готов передать ему всю сеть международной поддержки Украины, которую мы так заботливо выстраивали годами”, – сказал Петр Порошенко.

Ранее Петр Порошенко признал поражение во втором туре президентских выборов.

Действующий Президент также заявил, что не намерен уходить из политики.

Порошенко также рассказал, чем будет заниматься его команда после завершения президентских выборов-2019.

Во втором туре президентских выборов в Украине Владимир Зеленский набрал 73,2 % голосов, а Петр Порошенко – 25,3 %. Об этом свидетельствуют результаты Национального экзит-полла – 2019, который провели фонд “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.