Шоумен Владимир Зеленский, который по результатам экзит-поллов побеждает на выборах президента, не исключил того, что может назначить Петра Порошенко на ту или иную должность в Правительстве, если “того пожелает общество”.

Об этом Зеленский рассказал на пресс-конференции в своем штабе, сообщает корреспондент #Букв.

“Вы хотите, чтобы я его кем-то назначил? Тогда я обращусь к обществу. Если общество мне скажет, что они хотят видеть Петра Порошенко на той или иной должности – может быть, я не знаю. Мне кажется, что это не сегодняшнее решение кадровое. Давайте попробуем новыми силами что-то сделать. Очень хочется”, – сообщил Зеленский.

“Я готов обратиться к Порошенко, когда мне понадобится помощь”, – добавил Зеленский.

Ранее Зеленский поблагодарил действующего Главу государства Петра Порошенко за то, что тот поздравил его с победой и предложил свою помощь в случае необходимости.

По результатам Национального экзит-полла – 2019, который провели фонд “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, во втором туре президентских выборов в Украине Владимир Зеленский набрал 73,2 % голосов, а Петр Порошенко – 25,3 %.