В студии Савика Шустера был проведен обыск в связи с выплатой ее сотрудникам зарплат “в конверте”.

Об этом рассказал глава ГФС Роман Насиров в интервью программе “Левый берег” с Соней Кошкиной.

“Мы абсолютно во всех случаях действуем по законодательству. Это независимо от того, какой бизнес – он должен работать легально, должен платить налоги. Если говорить про средства массовой информации, то, к моему большому сожалению, это был не только Шустер, но и другие предприятия. Многие ваши коллеги платят зарплату не так, как должны – легально, но в конвертах. К сожалению, часто нам приходится это доказывать, а потом уже – имея доказательную базу – прямым текстом наказывать”, – заявил Насиров.

По его словам, выдача зарплат “в конвертах” была одним из ключевых вопросов, которые возникли у налоговой.

“Там было несколько вопросов. Я их не могу озвучивать. Это – тайна следствия, которое у нас ведет следственное управление”, – подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине работают системные центры генерации “фейковой” информации, – Матиос

Как известно, 18 сентября телеканал “1+1” в последний момент снял с эфира общественно-политическое ток-шоу “Шустер Live”. 18 сентября программа не вышла в эфир, а вместо нее в 20:15 начался мини-сериал “Зимний вальс”. В то же время выпустить программу в эфир согласился телеканал “112”.

После этого телеканал “1+1” прислал телеведущему Савику Шустеру заявление, в котором проинформировал его о том, что он не имеет права показывать свою программу в эфире телеканала “112”.

На это Савик Шустер ответил в достаточно резкой форме, отметив, что он “не раб” и “не какой-то мусор”, который можно “выбрасывать налево и направо”.

Сейчас программа Савика Шустера выходит на его собственном спутниковом телеканале “3S TV”.