В Соломенском районе Киева милиционеры обнаружили женщину, которая разносила по квартирам граждан пакеты с набором сладостей. 

Раздавая киевлянам продукты питания и дорогие билеты на концерт, агитатор пыталась склонить избирателей на сторону политической партии, которую представляла, сообщает пресс-служба МВД.

По предоставленной правоохранителям информации, агитатор представляла интересы одной из политических партий, баллотирующейся в органы местного самоуправления.Милиционеры установили также лиц, которым представители политической партии бесплатно раздавали конверты с билетами на концерт музыкальной группы (стоимость каждого билета – 300 гривен). Это была “благодарность” избирателям за их голос в день гражданского волеизъявления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД возбудили 39 дел за подкуп избирателей

Сотрудники районного управления изъяли билеты и пять пакетов со “сладким подкупом”. Опросили участников и свидетелей происшествия. Сейчас милиция проводит мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к противоправным действиям.

Следователи открыли три уголовных производства по ч. 2 ст. 160 (“Нарушение законодательства о референдуме”) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства уголовного правонарушения.

Напомним, в Киеве из-за бесплатных очков от партии “Батькивщина” подрались пенсионерки.