В команде победителя президентских выборов Владимира Зеленского заявили, что российские журналисты обманом попали на территорию турецкой гостиницы, где на выходных отдыхал избранный президент Украины.

Об этом говорится в сообщении “Команды Зеленского”.

“Во время краткосрочного отдыха Владимира Зеленского на закрытую территорию отеля пробрались журналисты телеканала “Россия”, которые представились гостями отеля, откровенно солгав, а также сфотографировались с Владимиром Зеленским, а затем пытались организовать провокацию”, – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что в СМИ имела место “волна дезинформации о якобы отдыхе Зеленского на 40-метровой яхте Коломойского и его встреч и переговоров с представителями Суркова, Медведчука”. 

“Следующим шагом стала волна дезинформации о якобы отдыхе Зеленского на 40-метровой яхте Коломойского и его встречах и переговорах с представителями Суркова (помощника Путина), (Виктора) Медведчука. Первоисточником этого стал российский Telegram-канал “Незыгарь”. И снова эта ложь получила огласку среди преданных поклонников еще действующего гаранта Конституции, а также в средствах массовой информации”, – заявили у Зеленского.

1 copy copy1Безымянный

Фрагмент видеозаписи общения Зеленского с журналистами впоследствии показали в пропагандистской передаче “60 минут”, которую ведут Ольга Скабеева и Евгений Попов.

На видео Зеленский отказывается отвечать на вопросы, говоря, что “это плохое начало” отношений и что он не обязан общаться с российскими журналистами.

“В социальных сетях, фейсбуке – смелый, все знает и даже, с позволения сказать, дерзкий. Но на вопросы о Минских соглашениях не отвечает”, – прокомментировала это видео Скабеева.

26 апреля стало известно, что Владимир Зеленский уехал с семьей на отдых в Турцию, но обещал вернуться через два дня. Пользователи соцсетей негодовали по этому поводу.
Впоследствии Владимир Зеленский опроверг информацию о том, что он якобы отдыхает в Турции на большой яхте.
Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский отдыхает вместе с семьей в курортном районе Бодрум на юго-западе Турции.