Президент Украины Петр Порошенко рассказал о важности сохранения мировой коалиции в поддержку Украины в борьбе против российской агрессии.

Об этом Петр Порошенко сказал во время встречи с представителями культурной, общественной и бизнес-среды Львовской области, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент отметил, что он и его команда готовы поддержать решения, которые будут приносить пользу Украине. В то же время он подчеркнул, что будет делать все возможное, чтобы не дать разрушить мировую коалицию в поддержку Украины.

“Если кто-то принимает любые решения в пользу Украины, мы это поддержим. Если кому-то нужен совет, мы его дадим. Но те риски, которые сегодня есть перед миром и перед Украиной, зашкаливают… Если ты поедешь на встречу с Путиным, к тебе никто больше из мировой коалиции, которую мы бережно создавали пять лет, никто не приедет. Ты ее разрушишь. И оставишь Украину один на один с агрессором. А потом тебе останется только встать на колени и признать капитуляцию. И вот этого мы точно не можем допустить”, – сказал Порошенко.

“Своевременно подскажем, как не становиться на колени. Потому что мы умеем не становиться. Своевременно подскажем, как надо беречь наших союзников и партнеров. Своевременно подскажем, как не продаться за 30 сребреников газа, которые точно обманут. Ведь мы это знаем”, – добавил Президент.

Глава государства отметил, еще первый канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк говорил, что соглашения с Россией не стоят бумаги, на которой они подписаны. Президент также сказал, что в этих условиях всем украинцам нужно точно сохранять веру в победу, единство и любовь к Украине.

Кроме того, по словам Петра Порошенко, украинская армия будет наращивать свою мощь, а 6 мая состоится его поездка в части ВСУ.

“У нас будут продолжаться те шаги, которые мы должны осуществить до конца моей каденции”, – подчеркнул действующий Президент.

Порошенко

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко встретился с общественностью Львова, которая поблагодарила его за работу на посту Президента и достижения, которыми Украинское государство за последние пять лет.
Порошенко поблагодарил украинцев за пять лет своего президентства.
Президент заявил, что для него честь подписать закон об украинском языке.