Полиция Прикарпатья разыскала и задержала водителя-беглеца, который смертельно травмировал сотрудницу полиции. Ее муж и 4-летний ребенок с тяжелыми травмами находятся в реанимации.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Ивано-Франковской области.

“Трагедия произошла вчера, 29 апреля, около 21:40 в с. Богородчаны. Предварительно известно, что водитель BMW-X5 не придерживался безопасной дистанции, не выбрал безопасную скорость движения и врезался в автомобиль Renault Kangoo. После аварии водитель оставил автомобиль и скрылся”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения 31-летняя пассажирка автомобиля Renault Kangoo, жительница Богородчан, скончалась по дороге в больницу, а водитель и 4-летний ребенок получили телесные повреждения, и сейчас за их жизнь борются медики.

Сегодня коло 10:00 полицейские разыскали и задержали виновника ДТП. Речь идет о жителе села Росильна 1978 года рождения.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством) УК Украины.

пол1

пол2

пол3

пол4

Фото: Нацполиция

Ранее в Житомирской области из-за лося произошло смертельное ДТП.
На дороге Луцк – Дубно столкнулись авто и рейсовый автобус. Трое людей погибли, четверо госпитализированы, среди них ребенок – он в реанимации.
Во Львовской области грузовик насмерть сбил ребенка, протащив его 7 метров.