В Министерстве информационной политики Украины объяснили, почему на видеоролике, который транслировался а аэропорту “Борисполь”, Украину изобразили без Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба МИП на своей странице в Facebook.

“Касательно некорректного изображения карты Европы в промо ролике, который демонстрировался в аэропорту “Борисполь”, Министерство информационной политики Украины сообщает, что из-за технического сбоя, в конечном варианте ролике осталась карта, взятая с фотостоков, в которой отсутствуют некоторые направления – Турция, страны Балтии Дания и Крым”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что ролик был показан всего несколько раз и сразу снят с ротации.

Корректная версия видео уже передана для трансляции.

“МИП уже начало служебное расследование о причинах такого недопустимого сбоя и всячески будет способствовать полиции в расследовании этого инцидента”, – резюмировали в пресс-службе.

мип

Ранее полиция открыла уголовное производство по факту распространения в аэропорту “Борисполь” видеоролика с изображением Украины без Крыма. Предварительно было установлено, что письмо с предложением о размещении видеоконтента поступило в предприятие с Министерства информационной политики.