В 2014 году семье новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского пришлось нанять охрану после того, как шоумен со своими коллегами пошутили над главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Об этом Елена Зеленская рассказала в интервью американскому изданию The Daily Beast.

Она призналась, что после неудачной шутки ее супруга в интернете было опубликовано видео, на котором чеченцы угрожают Зеленскому и “советуют готовиться к холодной земле”.

“Мы до сих пор не знаем, была ли угроза реальной или наши правоохранительные органы пытались напугать нас историями о том, что чеченские преступники приезжают в Киев, чтобы преследовать нас”», — сказала Зеленская.

Она также рассказала, что впоследствии сняла свою охрану, оставив телохранителей для своих детей, которые, по ее словам, стали настоящими членами семьи.

“Ребята стали как члены семьи. Надеюсь, мы сможем оставить их сейчас”, – заявила будущая первая леди Украины.

Как известно, в 2014 году в ходе одного из концертов “Студия Квартал-95” продемонстрировала ролик, на котором плачет Рамзан Кадыров. Зеленский прокомментировал эти слезы, как “сожаление о сносе памятник Ленину в Харькове”. Кадыров расценил это как насмешку над святынями его народа. Впоследствии Владимир Зеленский был вынужден извиниться за свою шутку.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой на выборах.