Во Львовской области курсант университета внутренних дел на автомобиле сбил двух пешеходов, в результате чего один из них погиб, а второй находится в коме.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

“Следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Львове, выясняют обстоятельства аварии с участием курсанта Львовского государственного института внутренних дел. На автодороге в Сколевском районе Львовской области, управляя частным автомобилем, курсант совершил наезд на двух пешеходов”, – говорится в сообщении.

Установлено, что парень, двигаясь в населенном пункте, не справился с управлением и въехал в припаркованный вдоль дороги автомобиль. После этого его автомобиль отбросило на встречную полосу движения, где находились парень и девушка.

Отмечается, что парня 2000 года рождения доставили в реанимационное отделение больницы в состоянии комы с открытой черепно-мозговой травмой. Второй пешеход, девушка 2002 года рождения, погибла на месте ДТП от полученных травм.

Сам водитель в результате столкновения также получил травмы и был доставлен в хирургическое отделение больницы для проведения операции. По предварительному заключению врачей, курсант был трезв. Сейчас врачи запрещают следователям общаться с ним. Как только состояние водителя улучшится, следователи ГБР проведут с ним все необходимые процессуальные и следственные действия.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

гбр1

гбр2

гбр3

Фото: ГБР

Ранее в городе Краматорске Донецкой области в ДТП погиб военнослужащий, еще 2 – пострадали.
Полиция Прикарпатья разыскала и задержала водителя-беглеца, который смертельно травмировал сотрудницу полиции. Ее муж и 4-летний ребенок с тяжелыми травмами находятся в реанимации.
На дороге Луцк – Дубно столкнулись авто и рейсовый автобус. Трое людей погибли, четверо госпитализированы, среди них ребенок – он в реанимации.
Во Львовской области грузовик насмерть сбил ребенка, протащив его 7 метров.