У испанского футболиста, вратаря португальского клуба “Порту” Икера Касильяса случился сердечный приступ во время тренировки.

Об этом в среду, 1 мая, пишет американская газета The Washington Post.

По словам представителей “Порту”, Касильяс почувствовал дискомфорт в груди, когда сегодняшняя утренняя тренировка на базе футбольного клуба в Олевале подошла к концу.

Касильяс

Фото: AP

Сейчас 37-летний вратарь находится в стабильном состоянии.

Другие футбольные клубы пожелали вратарю “Порту” скорейшего выздоровления.

Касильяс 01

Касильяс 02

Касильяс 03

Касильяс 04

Касильяс 05

Касильяс 07

29 апреля, стало известно о том, что чешский футболист Йозеф Шурал погиб вследствие ДТП около турецкой Алании. Автобус с футбольной командой слетел с дороги и перевернулся.
В феврале в Бразилии в пожаре на базе футбольного клуба “Фламенго” погибли 10 человек.
Коронеры назвали причину смерти аргентинского футболиста Эмилиано Сала, чье тело нашли в обломках самолета на дне Ла-Манша.

СПРАВКА. Икер Касильяс (род. 20 мая 1981) – испанский футболист, вратарь португальского клуба “Порту”, экс-капитан национальной сборной Испании. Чемпион мира (2010) и двукратный чемпион Европы (2008 и 2012). В составе мадридского “Реала” пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды Кубок Испании и четырежды Суперкубок страны. На европейском и международном клубном уровне трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок УЕФА и по одному разу Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира.